|
第15回記念チャレンジマラソンin長居 記録表
☆出走者 83名(♂67名、♀16名)
2008年1月6日(日) 晴れ
<完走者>
フルマラソンの部 出走者67名(♂53名、♀14名)
完走者56名(♂46名、♀10名) ★完走率83.6%
1 | 鈴木 直政 | スズキ ナオマサ | 男 | 駒沢公園JC | 2時間39分25秒 | 1位 3回目 |
2 | 辰巳 典久 | タツミ ノリヒサ | 男 |
|
3時間01分12秒 | 2位 入賞3回目 |
3 | 小原 康之 | オハラ ヤスユキ | 男 | 深北緑地SRC | 3時間09分24秒 | 3位 初入賞 |
4 | 貝塚 耕一 | カイヅカ コウイチ | 男 | ルネRC | 3時間12分18秒 | |
5 | 濱崎 真充 | ハマサキ マサミツ | 男 | 車載電装自走部 |
3時間18分21秒 | *初フル |
6 | 大嶋 健治 | オオシマ ケンジ | 男 | オムロンH2O | 3時間19分58秒 | |
7 | 小椋 収美 | オグラ トモミ | 女 | 3時間20分19秒 | 女子1位 | |
8 | 森屋 浩二 | モリヤ コウジ |
男 | フル百回楽走会 | 3時間22分53秒 | |
9 | 勝山 敦之 | カツヤマ アツユキ | 男 | 松下海外部門 | 3時間23分59秒 | |
10 | 青木 利博 | アオキ トシヒロ | 男 | チーム青木 |
3時間25分59秒 | |
11 | 金崎 暢子 | カネサキ キョウコ | 女 | 太陽ケ丘JC | 3時間28分32秒 | 女子2位 |
12 | 重村 克己 | シゲムラ カツミ | 男 | 3時間28分18秒 | ||
13 | 中西 善久 | ナカニシ ヨシヒサ | 男 | 3時間30分34秒 | ||
14 | 今井 保 | イマイ タモツ |
男 | 3時間32分29秒 | ||
15 | 藤本 正典 | フジモト マサノリ | 男 | ピーナッツ |
3時間34分59秒 | |
16 | 小久保 亘 | コクボ ワタル | 男 | 3時間35分26秒 | ||
17 | 岸本 富男 | キシモト トミオ | 男 | しあわせ村RC | 3時間37分43秒 | |
18 | 平林 清海 | ヒラバヤシ キヨミ | 女 | 太陽ケ丘JC | 3時間38分08秒 | 女子3位 |
19 | 佃 明光 | ツクダ アキミツ | 男 |
|
3時間42分30秒 | |
20 | 山下 浩史 | ヤマシタ ヒロシ | 男 | 死ぬまで走る会 | 3時間43分15秒 |
|
21 | 石橋 直久 | イシバシ ナオヒサ | 男 | 3時間43分38秒 | ||
22 | 西田 将司 | ニシダ マサシ | 男 | 3時間49分48秒 | *初フル | |
23 | 仲山 悟 | ナカヤマ サトル | 男 | 3時間51分22秒 | ||
24 | 木村 一美 | キムラ カズミ | 男 | 酒呑童子 | 3時間52分15秒 | |
25 | 太田 正義 | オオタ マサヨシ | 男 | 大阪府立交野養護学校 | 3時間55分45秒 | |
26 | 杉垣 勝昭 | スギガキ カツアキ | 男 | EngRus | 3時間58分07秒 | |
27 | 小松 裕美 | コマツ ヒロミ | 女 | 4時間01分04秒 | 女子4位 | |
28 | 渡邊 敏子 | ワタナベ トシコ | 女 | フル百回楽走会 | 4時間02分45秒 | 女子5位 |
29 | 北山 正昌 | キタヤマ マサアキ | 男 | 4時間08分34秒 | ||
30 | 武智 真由美 | タケチ マユミ | 男 | フル百回楽走会 | 4時間12分23秒 | 女子6位 |
31 | 浅野 正好 | アサノ マサヨシ |
男 | 4時間12分46秒 | ||
32 | 栗本 卓治 | クリモト タクジ | 男 | 奈良田原本RC | 4時間13分24秒 | |
33 | 米田 典子 | ヨネダ ノリコ | 女 |
|
4時間14分05秒 | |
34 | 東 敏光 | ヒガシ トシミツ | 男 | 4時間14分46秒 | ||
35 | 渡辺 健一 | ワタナベ ケンイチ | 男 | 4時間17分37秒 | ||
36 | 西部 たまき | ニシベ タマキ |
女 | フル百回楽走会 | 4時間20分47秒 | 女子7位 |
37 | 奥田 健 | オクダ タケシ | 男 | 4時間23分03秒 | ||
38 | 原 美穂子 | ハラ ミホコ | 女 | 4時間23分56秒 | ||
39 | 鈴木 康彦 | スズキ ヤスヒコ | 男 | 4時間25分37秒 | ||
40 | 池上 孝順 | イケガミ コウジュン | 男 | 安来市役所 | 4時間27分47秒 | |
41 | 大園 茂 | オオゾノ シゲル | 男 | 4時間27分56秒 | ||
42 | 竹内 世蔵 | タケウチ セイゾウ | 男 | 4時間28分50秒 | ||
43 | 官浪 伸次 | カンナミ シンジ | 男 | 武庫川SC、フル百回 | 4時間32分50秒 | |
44 | 本田 孝雄 | ホンダ タカオ | 男 | 4時間35分42秒 | ||
45 | 良田 純 | リョウタ ジュン | 男 | 4時間38分02秒 | ||
46 | 大倉 哲 | オオクラ サトシ | 男 | ゆかいな仲間達 | 4時間44分37秒 | |
47 | 曽田 和博 | ソタ カズヒロ | 男 | NKB | 4時間45分02秒 | |
48 | 林 智也 | ハヤシ トモヤ | 男 | 4時間49分22秒 | ||
49 | 安達 武敏 | アダチ タケトシ | 男 | 安来市役所 | 4時間52分51秒 | |
50 | 西部 重郎 | ニシベ シゲロウ | 男 | フル百回楽走会 |
4時間54分32秒 | |
51 | 税所 孝広 | サイショ タカヒロ | 男 | 4時間55分51秒 |
||
52 | 川崎 洋 | カワサキ ヒロシ | 男 | 4時間56分38秒 | ||
53 | 木村 文昭 | キムラ フミアキ | 男 | 4時間59分19秒 | ||
54 | 原 さゆり | ハラ サユリ | 女 | 5時間24分45秒 | ||
55 | 藤本 圭吾 | フジモト ケイイゴ | 男 | 5時間49分48秒 | *初フル | |
56 | 前田 一樹 | マエタ ゙カズキ | 男 | 5時間57分01秒 | *初フル | |
57 | ||||||
58 | ||||||
59 | ||||||
60 |
◆フル男子1位 鈴木直政さん(3連覇)、2位 辰巳典久さん(3回目)、3位 小原康之さん
◇フル女子1位 小椋収美さん、2位 金崎暢子さん、3位 平林清海さん(女子は皆さん初受賞!)
☆☆☆上記入賞者の皆様「おめでとうございました!」。
<備考>: 大会中は、今までにない最高のお天気に恵まれ、完走率もアップでした。
今回、初フルで3時間18分(4位)あっぱれ!濱崎さん〜5時間57分最終ランナー前田君まで*初フルチャレンジで諦めなかった皆さんに拍手!
6時間走の部 出走者16名(♂14名、♀2名) フル以上 11名(♂10名、♀1名)
★達成率 68.8%(フル以上の距離が対象)
1 | 山下 生 | ヤマシタ イク | 男 | 70.3km | 1位 | |
2 | 坂本 武彦 | サカモト タケヒコ | 男 | 70.3km | 2位 | |
3 | 澤田 誠 | サワダ マコト | 男 | 甲南WV | 67.5km | 3位 |
4 | 芦田 新 | アシダ シン | 男 | J100MC | 59.0km | 4位# |
4 | 香山すえ美 | カヤマ スエミ | 女 | 59.0km | : | |
4 | 白井 進 | シライ ススム | 男 | NJRC | 59.0km | : |
4 | 山之上雅庸 | ヤマノウエマサノブ | 男 | 59.0km | : | |
8 | 山下 徹 | ヤマシタ トオル | 男 | J100MC | 53.4km | 8位# |
8 | 越 博雅 | コシ ヒロマサ | 男 | 53.4km | : | |
8 |
神田 敬夫 | カンダ タカオ | 男 |
|
53.4km | : |
11 | 福山 隆夫 | フクヤマ タカオ | 男 | 50.6km | 11位 | |
12 | 関 涼子 | セキ リョウコ | 女 | J100MC | 36.5km | 12位# |
13 | 河津 和浩 | カワヅ カズヒロ | 男 | 36.5km | : |
*<備考>3位までは、同距離は最周回で先にゴールされた順となります。以後は〜同順
◆男女総合1位のYさんは殆どエイドに寄らずモクモクと周回を重ねていました。3位まで初入賞です。
☆6時間走の皆さん、少ないながらも最後まで楽しくチャレンジして頂きありがとうございました。